Исходное сообщение zumiralda
как я правильно поняла, здесь под различными уровнями сознания имеется в виду различие в уровне развития чакр? Но может ли быть такая ситуация, что в союзе менее и более развитого в различных областях, как тут говорится, произойдет дальнейшее доразвитие менее развитого в его области?
________________________________________
Надеюсь, понятно изъяснилась )))
В этой статье имеется ввиду совсем другое.
Это целая концепция,которая рассматривает человека как монаду,т.е.энерго-информационную структуру,состояющую не только из нынеживущей личности,но и уже умерших.
Такая монада является неким образом в сознании более выского по отношению к нам организма-планеты Земля(так же как наши клетки составляют нас самих).
Организм развивается и растет,вмести с ним растет и число клеток.
Но только что родившаяся клетка не достаточно сложна и не умеет выполнять все доступные ей функции.Поэтому из жизни в жизнь,с нароботкой разных качеств,клетка становится все более универсальной и в конце концов, грубо говоря, из клетки пятки превращается в клетку мозга.
Но когда человек воплощается он развивает не тело,в которое воплощается, а душу.
Тело же у всех одинаковое,чакры- это органы эфирного тела которые также у всех одинаковы.Поэтому у хорошо развивающегося человека все чакры должны быть активизированы на своем уровне.
Если человек задался целью развиваться более быстро,то в присутствии более развитого человека он это безусловно может сделать,но для этого ему необходимо максимально быстро и грамотно с подсказок этого человека и с помощью его энергии отработать все задачи,которые перед ним стоят.
ИМХО,исходя из материалов сайта.
но это только один из путей развития.
Можно еще в религию уйти там немного другая схема,но все развиваться надо и никто это за вас делать не станет.