AAUUMM

   

О чем думаете?

 -Тэги

boho style doodle art jazz Фонтанка агни-йога алексей мазур арфа астрал ауробич африка аюрведа беседка блокноты ручной работы бомбей бохо стиль буддизм вагатор варанаси вегетарианство веды венера винтаж виталий ткачук влияние музыки вода воздух вознесение вриндаван вышивка вязание гитара готика дети фиделя джаз дизайн земля индийские танцы индия йога касты кету кинбурнская коса классика книги коктебель левитация лепка луна любовь магия мандалы мантры марс масла мать/шри ауробиндо меркурий мода музыка для медитаций народное творчество невежество огонь одесса орнаменты панаджи гоа папье-маше пондичери притчи причины страдания пури раху рерих реставрация мебели роспись мебели ручная работа самодельные свечи сатурн секс символы смерть солнце стиль стихии счастливая женщина танцы травы ф-но флейта харипрасад чаурасия хиппи хлеб хна художники цветотерапия целительство чакры чсв чудо эзотерические анекдоты этническая музыка юпитер

 -Видео

Домашний концерт
Смотрели: 1022 (21)
На катке:)
Смотрели: 1149 (19)
Приходила Катюшка
Смотрели: 570 (30)
Уж заглатывает лягушку
Смотрели: 601 (13)
Собака купака:))
Смотрели: 356 (6)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии всякое
всякое
01:56 10.04.2012
Фотографий: 775
Посмотреть все фотографии серии ВДОХНОВЛЯЕТ
ВДОХНОВЛЯЕТ
22:40 05.01.2012
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Как прекрасен этот мир...:)
Как прекрасен этот мир...:)
21:22 03.01.2012
Фотографий: 667

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в AAUUMM

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 25.07.2005
Записей в дневнике: 14103
Комментариев в дневнике: 228688
Написано сообщений: 332865
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Питание по кастам.

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 03:43 (ссылка)
Процитировано 22 раз + в цитатник

Или кому чем надо питаться:))

 1 каста.Сознание на уровне муладхары (копчик)

Обладают огромным запасом здоровья.Часто долгожители.Потому что им надо душу сформировать,причем за одну жизнь.То есть если они душу не сформируют в течении своей первой жизни,то их больше не будет.Этот человек больше не воплотиться потому что нечему будет воплощаться.Они должны прожить долго.
При этом работать они должны на тяжелых физических работах.
Природа берет кусок камня,и с помощью топора начинает из этого камня что-то создавать.
И вот это что-то ,вырубленное из цельного куска камня,тонкими чертами не обладает.То есть это не утонченная натура.
Получается грубое,но выносливое тело.И этот агрегат способен гвозди переваривать:).То есть этот человек может питаться чем угодно.
Но ему надо много пищи.Потому что внутренний энергетический круг у него главный.И разносолы может не употреблять:)То есть еда нужна простая,но ее должно быть много.Ездят на любом топливе,но важен обьем:)
Повариха может стараться в ожидании похвалы,а ей скажут:"Что-то маловато."...:))

Такие люди не нуждаются в большом микроэлементном наборе.У них простая,примитивная нервная система,и примитивные все биохимические цепочки.В пищу годится всё что растет в местности где они родились.Организм узкоспециализирован под это место.Таким людям лучше жит там где они родились.

Первая каста очень выносливая и неприхотливая.Для них как бы можно не стараться,они все равно не ощутят разницы.Вкусовой аппарат не развит.А вкусовой аппарат это сложная система(измерительные датчики),которая показывает элементный набор пищи.То есть "вкусно-невкусно" на самом деле означает "соответствует-не соответствует".
Пищевой культурой эти ребята тоже не страдают.Могут одной ложкой из одной тарелки.Микроорганизмы для них ничего не значат.

То есть это еще не совсем человек,а скорее заготовка под человека..Из этой заготовки может что-то выйти,а может и не выйти.

Умирают такие люди от того что "износились"(лампочка перегорела).
..............................................................................

 2 каста.Сознание на уровне свадхистаны (сексуальный центр)

Особенности второй касты:это очень подвижные люди,как правило небольшие и не высокие.И у них уже следующая задача - они должны научится искусству коммуникации.
Вторая каста долго не живет,от нее этого и не требуется.
Эти люди едят тоже много,но им нужен больший элементный набор.Пища должна быть разнообразной(разные химические элементы).Например стол по купечески - много всякой еды.Тоже могут ложкой с тарелки,как бы еще не графья;),и важно чтобы всего было много и всё было разное.

Постепенно начинаются проявляться в организме всякие проблеммы..Отсюда требуются в еде какие то специи.Не много,но такие чтобы разнообразить вкус и помочь пищеварению..

Люди второй касты умирают от переживаний,или как говорят - от нервов.Может убить сильный стресс.
.................................................................................
 3 каста.Сознание на уровне манипуры( живот)

Эти люди очень изощренные в еде.Тела среднего размера.Срок жизни естественными причинами не ограничен.Погибают либо в битвах,либо от серьезных болезней типа рака или пятого инсульта.
Они очень прихотливы по части еды.Для них важно чтобы еда была тщательно приготовлена,чтобы она была достаточно разнообразной.Обязательно нужны специи.У них ведущая чакра манипура,как раз там где происходит пищеварение.КПД этой пищеварительной системы 300%.Еда должна быть качественной,и тогда работать такое тело будет качественно.Такие люди чувствительны ко всяким отравлениям.
И важен ритуал еды - десять тарелочек,двадцать пять вилочек и пятнадцать стаканчиков:)Всё должно быть красиво.
Колличество еды может быть не большим.Главное - качество.Опасно переедание.Часто от этого умирают.Ни первая ни вторая каста на такой подвиг не способна.
..............................................................................
 4 каста.Сознание на уровне анахаты (сердце)

Еще более избирательна.Но если третья каста нажимает на мясо,то для четвертой касты самое важное это десерты.Потому что мозг потребляет энергии гораздо больше чем тело.Воину нужен кусок мяса и он будет махать мечем целый день.А человеку который пишет книгу мясо не особо нужно,ему нужна глюкоза.Ему нужно питать мозг.Кушают эти люди гораздо меньше чем остальные,но топливо требуется оооочень качественное.Очень любят разнообразные чаи и кофе.
Первые три касты питают тело,четвертая делает акцент на мозг.Они работают сознанием.С трудом переваривают тяжелую пищу.Пища должна быть легкой и хорошо обработана.
Основное питание 4 касты это углеводы.
Очень рекомендуется инжир,курага,изюм(фруктоза в легкоусвояемой форме)-прямая подпитка мозга.
Сроки жизни связаны с выполнением задачи.
Если четвертая каста делает что либо телом,выполняет какую либо физическую работу,то пищевые запросы у них такие же как у третьей касты.
Для четвертой касты(так как она занимается умственной работой) важны стимуляторы.Чай - релаксант.Расслабляет и восстанавливает.Кофе - наоборот,стимулирует организм на внешнюю работу,а внутри идет только износ.Поэтому в западных фирмах поощряется питье кофе(идет работа на фирму,но организм изнашивается).На востоке люди думают по другому,больше вниание уделяют организму,поэтому больше пьют чай.

Для четвертой касты характерно вегетарианство.Информация которая находится в мясе чувствуется такими людьми,и она как бы мешают жить.

Рубрики:  Наблюдения,цитаты
Теги:  
Понравилось: 3 пользователям

-Delfina-   114 3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 04:47 (ссылка)
Что-то не пойму, к какой могу себя причислить
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 04:49 (ссылка)
Delfina_from_the_sea, понаблюдай за собой:)
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 06:18 (ссылка)
Я точно подхожу под четвёртую, только бы знать что это значит. :)
Мой парень вроде третья, а мой дед чётко под первую подходит.
А что значат касты?
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 06:22 (ссылка)
Исходное сообщение simpleandclean

А что значат касты?


Каста означает уровень развития сознания человека.Вот тут подробнее:
http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post41518796/

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post46832941/

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post52174397/

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post53973517/
В цитатник
LinFlower   3 0 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 09:02 (ссылка)
насколько мне известно касты уже отменили и микаких четких знаков для опредиления каст нет, но вот удивительная вевь 4то люди живувии в Индии до сих пор видят кто к какоы касте относится... Каким обрoзам?
В цитатник
ALLYSA_MONK   16 3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 10:16 (ссылка)
Четвертая-самая вкусная ))
Спасибо за информацию )
В цитатник
Antarex   22 0 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 10:35 (ссылка)
почему-то у меня создаётся впечатление, что вся теория каст основана на перемене местами причины и следствия... Впрочем, исходя из некоторых учений, на самом деле никаких причин и следствий нет :)

В общем, мне встречались люди, которые по предпочтениям в еде принадлежат в одно время одной касте, в другое время - к другой. Как это объяснить? С возрастом или сменой работы касты ж не меняются? :/
В цитатник
Волшебница_Алиша   230 0 +1 обратиться по имени Re: Питание по кастам. Суббота, 29 Декабря 2007 г. 10:57 (ссылка)
Аумчик, а это не связано никак с группами крови? Вообще, по какому принципу делятся на касты. Если ты писала где-то, дай ссылочку, плиз, а то я сейчас жутко не мобильная, инет глючит.

LI 7.05.22 beta
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:06 (ссылка)
Исходное сообщение LinFlower
насколько мне известно касты уже отменили и микаких четких знаков для опредиления каст нет, но вот удивительная вевь 4то люди живувии в Индии до сих пор видят кто к какоы касте относится... Каким обрoзам?


Понятия о кастах - это не социальное явление.Это показатель уровня развития сознания человека.Его нельзя отменить,люди рождаются,воплощаются,развиваются..И у каждого свой уровень,то есть у каждого своя каста.Этого никто не отменит,как восход солнца или луны:)
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:07 (ссылка)
Исходное сообщение Allesya
Четвертая-самая вкусная ))
Спасибо за информацию )
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Antarex
почему-то у меня создаётся впечатление, что вся теория каст основана на перемене местами причины и следствия... Впрочем, исходя из некоторых учений, на самом деле никаких причин и следствий нет :)

В общем, мне встречались люди, которые по предпочтениям в еде принадлежат в одно время одной касте, в другое время - к другой. Как это объяснить? С возрастом или сменой работы касты ж не меняются? :/

Человек развивается и может очень радикально меняться.Сознание развивается,а значит ведущая чакра меняется.Многие находятся в переходной стадии от одного уровня к другому.
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Волшебница_Алиша
Аумчик, а это не связано никак с группами крови? Вообще, по какому принципу делятся на касты. Если ты писала где-то, дай ссылочку, плиз, а то я сейчас жутко не мобильная, инет глючит.

LI 7.05.22 beta

Нет,с группой крови это никак не связанно,это связанно с развитием сознания человека.
О кастах здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post41518796/

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post52174397/

http://www.liveinternet.ru/users/639087/post53427405/

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post53973517/
В цитатник
Isida   25 0 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:53 (ссылка)
Очень интереснои познавательно! Спасибо, Оль! А я-то все думала, почему меня на финики, изюм, мед тянет, а к мясу я почти равнодушна стала. И чаёв зеленых мне кучу сортов подавай! И кушать понемногу (от обжорства очень плохо делается). Теперь кое-что прояснили :)
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:57 (ссылка)
Isida,

Машик,так у тебя ж работа даже такая!Тебе мозгами думать постоянно надо.
В цитатник
Листва   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:03 (ссылка)
Спасибо) А не знаешь к чему это, когда от мяса мутит, а от всякой расчлененки, вроде окорочков так прям сразу и в обморок?
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:06 (ссылка)
Листва, Всё индивидуально!:)
Думаем и делаем выводы сами,я не видящая;)
В цитатник
Волшебница_Алиша   230 0 +1 обратиться по имени Re: Ответ в aauumm; Питание по кастам. Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:30 (ссылка)
Исходное сообщение aauumm:
Исходное сообщение Волшебница_Алиша

Аумчик, а это не связано никак с группами крови? Вообще, по какому принципу делятся на касты. Если ты писала где-то, дай ссылочку, плиз, а то я сейчас жутко не мобильная, инет глючит.



Нет,с группой крови это никак не связанно,это связанно с развитием сознания человека.

О кастах здесь:



http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post41518796/



http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post52174397/



http://www.liveinternet.ru/users/639087/post53427405/



http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post53973517/


о, спасибо!!! А то я о своей группе крови подумала, но понравилось, что прочитала:) Сейчас побегу по ссылкам

LI 7.05.22 beta
В цитатник
Волшебница_Алиша   230 0 +1 обратиться по имени Re: Ответ в aauumm; Питание по кастам. Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:33 (ссылка)
Исходное сообщение Листва: Спасибо) А не знаешь к чему это, когда от мяса мутит, а от всякой расчлененки, вроде окорочков так прям сразу и в обморок?


аналогично!

LI 7.05.22 beta
В цитатник
Shima--Shima   16 0 обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 20:28 (ссылка)
спасибо :)
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 01:31 (ссылка)
Loa,
В цитатник
Eva_Vaskovski   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 19:40 (ссылка)
Аумчик, как и обещала, всё внимательно изучила.
что могу сказать, полностью от и до соответствую 4 касте: и слышу как мясо плачет, потому вегетерианкой стала, и из всей еды мира предпочитаю салаты, чем легче тем лучше.
и чай!!! это прям в точку! чай я пью в каких-то неимоверных количествах! я больше никого не встречала, кто бы мог жить на чае, как это делаю я! ))))

так....ну а что мне теперь с этими знаниями делать?
вот я 4 каста.
что это конкретно для меня значит
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 19:54 (ссылка)
Eva_Braun777, Теперь ты знаешь примерный уровень развития своего сознания.И можешь двигаться дальше:)Ведь самая главная цель человека(любого)это развитие..Но если третья каста развивает мышцы,и умение командовать,то четвертая каста делает упор на свое сознание,развивает осознанно дух:)
В цитатник
Eva_Vaskovski   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 19:57 (ссылка)
aauumm, а, кстати!

вопрос в кассу: если я занимаюсь развитием духа, но при этом получаю нереальное удовольствие от развития своих мышц??? тогда как?

для меня в спортзале по 2-3 часа в день хреначить - милое дело
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:00 (ссылка)
Eva_Braun777, Продолжаешь прорабатывать манипуру.Молочага.В здоровом теле здоровый дух;)
В цитатник
Eva_Vaskovski   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:05 (ссылка)
aauumm,

при этом мне ни мясо не нужно, ни каких-то химических допингов.

мне никто не верит, что я не ем мяса, но столько тренируюсь.

горда за себя тем, что перевела физические нагрузки на духовный уровень - качаюсь и визуализирую себя той, которой хочу стать.

всё стало гораздо быстрее и легче получаться

да, похвали меня Аумчик, видишь как я напрашиваюсь
В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:17 (ссылка)
Eva_Braun777, я тебя хвалю,ты пример для многих;)Правда-правда.

.................................
Хочу добавить,что многие люди находятся в переходной стадии.Иногда можно множество жизней потратить на переход от третьей в четвертую касту.Такие люди имеют в себе качества и кшатриев(3 каста) и брахманов(4 каста)
В цитатник
Eva_Vaskovski   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:21 (ссылка)
aauumm, ахахаах! я сейчас такой отжиг вспомнила!
на днях как-то одна из моих пч спросила:
"а что, разве брахманы бывают моделями?"



я пацталом! надо было отдельный пост создать, но я что-то сразу не сообразила!

В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:58 (ссылка)
Eva_Braun777, брахман может работать кем угодно,ну почти кем угодно...Например,я читала о маге который работал сторожем в католической церкви;)
В цитатник
Eva_Vaskovski   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 21:02 (ссылка)
aauumm, да я то знаю!
просто смешно, как иногда люди мыслят.



я в ответ стала жечь: "а ты причисляешь моделей к недокасаемым?")))))))

ничего не ответила

В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 21:17 (ссылка)
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 
Найти дневники