AAUUMM

   

О чем думаете?

 -Тэги

boho style doodle art jazz Фонтанка агни-йога алексей мазур арфа астрал ауробич африка аюрведа беседка блокноты ручной работы бомбей бохо стиль буддизм вагатор варанаси вегетарианство веды венера винтаж виталий ткачук влияние музыки вода воздух вознесение вриндаван вышивка вязание гитара готика дети фиделя джаз дизайн земля индийские танцы индия йога касты кету кинбурнская коса классика книги коктебель левитация лепка луна любовь магия мандалы мантры марс масла мать/шри ауробиндо меркурий мода музыка для медитаций народное творчество невежество огонь одесса орнаменты панаджи гоа папье-маше пондичери притчи причины страдания пури раху рерих реставрация мебели роспись мебели ручная работа самодельные свечи сатурн секс символы смерть солнце стиль стихии счастливая женщина танцы травы ф-но флейта харипрасад чаурасия хиппи хлеб хна художники цветотерапия целительство чакры чсв чудо эзотерические анекдоты этническая музыка юпитер

 -Видео

Домашний концерт
Смотрели: 1022 (21)
На катке:)
Смотрели: 1149 (19)
Приходила Катюшка
Смотрели: 570 (30)
Уж заглатывает лягушку
Смотрели: 601 (13)
Собака купака:))
Смотрели: 356 (6)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии всякое
всякое
01:56 10.04.2012
Фотографий: 775
Посмотреть все фотографии серии ВДОХНОВЛЯЕТ
ВДОХНОВЛЯЕТ
22:40 05.01.2012
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Как прекрасен этот мир...:)
Как прекрасен этот мир...:)
21:22 03.01.2012
Фотографий: 667

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в AAUUMM

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 25.07.2005
Записей в дневнике: 14103
Комментариев в дневнике: 228688
Написано сообщений: 332865
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Уличный музыкант во Вриндаване.

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:05 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения V_i_t_g_i_t

После того как мы покинули храм садху мы пошли дальше бродить по

улочкам Вриндавана. Кроме нас вокруг не было видно ни одного туриста, местные жители не говорили по-английски.

IMG_0737

IMG_0742

IMG_0749

Потом мы встретили уличного музыканта, который пел баджаны и играл на эктаре(вроде это так называется), точно выяснить название сложно, потому что не зная английского он на мой вопрос:”Эктара”, засмеялся и покачал головой из стороны в сторону, я так понял что это утверждение)

В-общем это был инструмент с одной жилистой струной на которой он играл смычком поджимая её снизу первыми фалангами пальцев ,как на саранги. Ещё на нём было несколько резонирующих струн.

Я достал бансури и поиграл с ним, просто повторяя за ним мелодию и варьируя её. Вокруг нас сразу же собрались люди.

IMG_0753

IMG_0756

IMG_0758

IMG_0785

После того как мы поиграли ,музыкант попросил проходившего мимо молодого  индуса перевести мне то что он хотел сказать и сказал, что готов идти со мной куда бы я ни шёл:) Я так понимаю это было приглашение путешествовать  по Вриндавану и местности вокруг него и музицировать вместе на улице. Он был очень воодушевлён,видимо для него это был знак от Господа Кришны…

IMG_0790

IMG_0791

Я от всей души  поблагодарил его и сказал что к сожалению мы во Вриндаване всего лишь на один день и сегодня мы уезжаем обратно в Дели. Вот такая была возможность остаться в этом благостном месте и зарабатывать на жизнь играя на улице:)

IMG_0793

Должен сказать что местные всех возрастов, включая женщин , садху и конечно же детей, очень любят когда их фотографируют. Это не всегда так в других местах Индии, особенно в больших городах,где за это они часто просят вознаграждение.

IMG_0804

Индия всегда была страной деревень,если хотите увидеть настоящую Индию, какой она была столетия назад,езжайте во Вриндаван.

Спасибо Мише и Роксане за то что фотографируют всё происходящее с нами,особенно  когда я не могу этого делать.

Рубрики:  Индия
фото
Теги:  
Понравилось: 5 пользователям

НочнаяТень   153 7 обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 15:26 (ссылка)
так интересно, спасибо) как раз сморю сейчас цикл передач про Индию "Світ навиворіт", так что эти пост очень дополняют впечатления))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 15:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida   25 0 обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 16:50 (ссылка)
"Сказал, что готов идти со мной куда бы я ни шёл" - какой трогательный дядька
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   +3 обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 16:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники