AAUUMM

   

О чем думаете?

 -Тэги

boho style doodle art jazz Фонтанка агни-йога алексей мазур арфа астрал ауробич африка аюрведа беседка блокноты ручной работы бомбей бохо стиль буддизм вагатор варанаси вегетарианство веды венера винтаж виталий ткачук влияние музыки вода воздух вознесение вриндаван вышивка вязание гитара готика дети фиделя джаз дизайн земля индийские танцы индия йога касты кету кинбурнская коса классика книги коктебель левитация лепка луна любовь магия мандалы мантры марс масла мать/шри ауробиндо меркурий мода музыка для медитаций народное творчество невежество огонь одесса орнаменты панаджи гоа папье-маше пондичери притчи причины страдания пури раху рерих реставрация мебели роспись мебели ручная работа самодельные свечи сатурн секс символы смерть солнце стиль стихии счастливая женщина танцы травы ф-но флейта харипрасад чаурасия хиппи хлеб хна художники цветотерапия целительство чакры чсв чудо эзотерические анекдоты этническая музыка юпитер

 -Видео

Домашний концерт
Смотрели: 1022 (21)
На катке:)
Смотрели: 1149 (19)
Приходила Катюшка
Смотрели: 570 (30)
Уж заглатывает лягушку
Смотрели: 601 (13)
Собака купака:))
Смотрели: 356 (6)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии всякое
всякое
01:56 10.04.2012
Фотографий: 775
Посмотреть все фотографии серии ВДОХНОВЛЯЕТ
ВДОХНОВЛЯЕТ
22:40 05.01.2012
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Как прекрасен этот мир...:)
Как прекрасен этот мир...:)
21:22 03.01.2012
Фотографий: 667

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в AAUUMM

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 25.07.2005
Записей в дневнике: 14103
Комментариев в дневнике: 228688
Написано сообщений: 332865
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Как работать с причинным телом

Среда, 21 Декабря 2011 г. 23:21 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Черный_Лис

Каузальность
Слово "каузальность" происходит от латинского causa - причина. Каузальным или причинным (также кармическим) называется одно из тонких тел человека. Полуграмотная молодежь на форумах и в группах ВКонтактика, едва слышавшая звон, называет это тело "казуальным", вероятно, имея в виду отсылки к стилю одежды сasual, но пусть это останется на их совести. Каузальное тело также можно назвать событийным, ибо оно содержит энергии, проявляющиеся в нашей жизни как события.

Когда-то давно, более двадцати лет назад ко мне на улице пристала группка хулиганов, от которых я банально убежал. После этого неприятного события я задумался и пришел к лаконичному выводу, ознаменовавшему понимание каузальности: проще не влипать, чем потом выпутываться. Что сие означает? Уже писал ранее и повторяю вновь: "не влипать" - значит быть гармоничным и чистым на причинном уровне-теле, то есть не содержать в нем грязных энергий, которые могут реализоваться в разных неприятных элементов социума.

Как работать с причинным телом? Работа с ним возможна двоякая: повышение чистоты самого тела и волевое воздействие на реальность (тот самый лисий хрёнир, воспетый в "Лисьей йоге"). Очищать каузал может любая духовная практика, выполняемая с серьезным отношением, а не от случая к случаю. Посредством садханы (этой самой практики) человек учится дисциплине и по мере углубления в нее подключается к надличным источникам силы, - условно скажем, к духу - получает посвящение. Тонкие тела в итоге конфигурируются определенным образом и существенно очищаются.

Что касается волевого воздействия на реальность, то просто мысли тут не прокатывают - каузальное тело более тонкое, нежели ментальное. Каузал подчиняется намерению. Намерение начинается с регулярного повторения нужных мыслей и выработке, таким образом, генерального, уже надмысленного усилия в том или ином вопросе. Тогда-то физреал и прогибается под волю магического оператора. Сами понимаете, какая здесь нужна железная дисциплина.



ПЫСЫ: не могу закончить, не упомянув про "магических уникумов" - людей с сильным каузальным телом, чьи мысли весьма часто и порой неожиданным образом материализуются. Данные персонажи своим каузалом, в основном неосознанно, прогибают реал к своей радости или беде. Обычно эти случайные маги совершенно далеки от какой бы то ни было духовки и являются простыми бюргерами. Я встречал одного такого. Он работал врачом на скорой и, если нуждался в деньгах, то обязательно кто-то тормозил скорую и просил за вознаграждение куда-либо довезти. Магические уникумы являют старую истину, что сила, дар - это в первую очередь испытание для человека и ставить ее на службу эго - значит данное испытание проваливать.

Рубрики:  Наблюдения,цитаты
Теги:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники